Байден пригласил Токаева на встречу с лидерами стран Центральной Азии

Байден пригласил Токаева на встречу с лидерами стран Центральной Азии

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев получил приглашение на встречу американского лидера Джо Байдена с представителями Центральной Азии в сентябре в Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского главы.

Послание передал во время визита в Астане председатель комитета Сената штатов по национальной безопасности и делам правительства Гэри Питерс.

"...мы хотим убедиться, что у нас есть возможности для дальнейшей совместной работы. Я полагаю, президент Байден разделяет это мнение..." – приводит слова сенатора пресс-служба.

В процессе беседы Токаев поблагодарил лидера США за приглашение на первый саммит членов Центральной Азии и Соединенных Штатов, который пройдет в формате "С5+1" на платформе Генеральной ассамблеи ООН в сентябре 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру