Эрдоган встретился с Илоном Маском

Эрдоган встретился с Илоном Маском

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с главой социальной сети X (ранее известной как Twitter) Илоном Маском в Нью-Йорке для обсуждения возможных инвестиций в промышленность страны, сообщило управление по связям администрации президента.

По информации телеканала TGRT Haber, президент Турции Тайип Эрдоган намеревается обсудить планируемые инвестиции американского предпринимателя в страну на встрече с главой социальной сети X (бывшая Twitter) Илоном Маском в Нью-Йорке. Ранее сообщалось, что Эрдоган проведет эту встречу в рамках участия в Генеральной Ассамблее ООН.

Управление по связям администрации президента заявило: "Президент Тайип Эрдоган принял основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска в Нью-Йорке... В свете выхода продукции Tesla на турецкий рынок, Эрдоган призвал компанию открыть свой седьмой завод в Турции".

Согласно управлению, Эрдоган пригласил Маска на технологический фестиваль Teknofest, который состоится в Измире, и рассказал ему о концепции Digital Türkiye и национальной стратегии искусственного интеллекта.

Управление также цитирует заявление президента Турции, в котором говорится: "Возможности для сотрудничества с компанией SpaceX могут возникнуть благодаря шагам, предпринятым в рамках космической программы Турции".

Ранее глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун призвал Илона Маска раскрыть данные о вмешательстве через Twitter в политическую жизнь Турции в прошлом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру