Минобороны Израиля объявило о переходе к полноценному наступлению

Минобороны Израиля объявило о переходе к полноценному наступлению

Израиль в боевых действиях против движения ХАМАС в секторе Газа переходит к полноценному наступлению. Такое заявление сделал во вторник, 10 октября, израильский министр обороны Йоав Галант.

По словам политика, "ХАМАС хотел перемен в Секторе Газа, теперь он изменится на 180 градусов по сравнению с тем, чего они ждали", пишет Times of Israel.

Галант пообещал, что ситуация в Газе больше никогда не будет прежней, а боевики ХАМАС пожалеют о том, на что пошли, поскольку "кто бы ни пришел обезглавливать, убивать женщин, переживших Холокост, мы уничтожим его всеми силами и без компромиссов".

Ранее Галант заявил, что отдал приказ о полной блокаде Газы — в регион не будет поступать продовольствие, электроэнергия и газ. Это решение было принято в ответ на масштабную ракетную атаку, которой Израиль подвергся со стороны сектора Газа, а также на наземное вторжение боевиков ХАМАС в приграничные районы страны.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет 10 октября провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить обстановку в зоне палестино-израильского конфликта.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру