Путин: РФ может внести вклад в урегулирование между Палестиной и Израилем

Путин: РФ может внести вклад в урегулирование между Палестиной и Израилем

Россия могла бы внести свою лепту и вклад в палестино-израильское урегулирование. Такое заявление сделал в среду, 11 октября, российский лидер Владимир Путин.

В интервью телеканалу Al Ghad политик напомнил, что у России установились "очень устойчивые деловые отношения с Израилем", а также сформировались "дружеские отношения с Палестиной на протяжении десятилетий", причем "наши друзья знают об этом".

С учетом этого российская сторона могла бы внести свой вклад в урегулирование конфликта между Израилем и Палестиной, однако в настоящее время он находится в крайне острой фазе — настолько, что "мы ничего подобного, по-моему, нигде не видим", подчеркнул Путин.

Ранее Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Политики обговорили "ход тревожного конфликтного процесса между Израилем и Палестиной и меры по предотвращению роста напряженности".

До этого президент РФ подчеркивал, что для решения палестино-израильского конфликта нужно реализовать решения Совета Безопасности ООН по созданию независимого суверенного Палестинского государства.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру