Володин пригрозил пожаловаться Путину на «Новых людей»

Уполномоченного по правам военнослужащих не будет

В Госдуме обсуждается вопрос об учреждении должности уполномоченного по правам военнослужащих – законопроект внесли «Новые люди». Один из его авторов – Сардана Авксентьева.

Уполномоченного по правам военнослужащих не будет
Фото: duma.gov.ru

– Закон вызвал большое противодействие со стороны председателя Госдумы. Вячеслав Володин сослался на то, что предложение вызовет огромный общественный резонанс и что это якобы разрушит принцип единоначалия в армии РФ. С этим согласились все: и оппозиция, и фракция «Единая Россия», – сообщил «МК» источник Госдумы.

У депутатов возник вопрос к инициаторам законопроекта: какие цели они преследовали, поскольку у нас есть военная прокуратура, есть уполномоченный по правам человека?

– Создание еще одного института, который вместо Комитета солдатских матерей займет независимую позицию – вещь, конечно, печальная, – председатель Думы пригрозил, что он обратиться к президенту с тем, чтобы тот сделал политические выводы о том, что представляет из себя фракция «Новые люди».

Ее представитель Александр Демин обещал переговорить с Авксентьевой, а пока законопроект временно сняли с повестки дня с тем, чтобы дать возможность авторам одуматься и его отозвать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру