В Херсонской области приступили к ремонту двух альтернативных дорог в Крым

В Херсонской области приступили к ремонту двух альтернативных дорог в Крым
фото: Telegram Андрея Алексеенко

тестовый баннер под заглавное изображение

В Херсонской области идет ремонт двух альтернативных транспортных коридоров, ведущих в Крым, сообщил в четверг председатель регионального правительства Андрей Алексеенко в своем телеграм-канале.

“Как и обещали, начали ремонт обоих альтернативных транспортных коридоров в Крым”, — написал он.

По словам Алексеенко, дорогу Перекоп - Чаплынка восстанавливает ГК "Автодор", а к ремонту двух больших участков маршрута через Армянск приступили в рамках областной программы.

Он также отметил, что восстанавливается мост через Северо-Крымский канал в районе поселка Мирный, ремонтируются подходы к нему и другому мосту через канал в Каланчаке. Алексеенко подчеркнул, что «здесь - "узкое место" важной областной дороги Геническ - Скадовск”.

Другой участок дороги - между Чаплынкой и Асканией-Нова. “Здесь с обоих направлений идет ямочный ремонт, чтобы оперативно сделать проезд, по-крайней мере, безопасным”, — пояснил председатель регионального правительства.

Кроме того, на севере Херсонской области «начали восстанавливать одну из самых разбитых... дорог - от Нижних Серогоз на Верхний Рогачик”.

Все эти дороги, по словам Алексеенко, объединяет то, что за их ремонт проголосовали люди в соцпросах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру