Володин поручил переименовать думский комитет по семье

Володин поручил переименовать думский комитет по семье

Вице-спикер Государственной думы РФ Анна Кузнецова в публикации в своем телеграм-канале сообщила, что спикер ГД Вячеслав Володин поручил переименовать «комитет по вопросам семьи, женщин и детей» в «комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства».

Публикация Кузнецовой гласит, что сегодня были даны поручения по утверждению нового названия одного из думских комитетов, а именно комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Она отметила, что новое название будет звучать именно так, уточнив, что соответствующее решение было принято на пленарном заседание Госдумы. Поручение о подготовке предложений по переименованию комитета было дано Володиным в преддверии Дня отца в РФ.

Парламентарий добавила, что переименование отражает российские приоритеты, которые относятся к поддержке традиционных семейных ценностей. Кроме того, она указала, что новое название отобразит важнейшие задачи в работе комитета.

На сайте Госдумы приводятся слова Володина, который заявил, что вопросы отцовства впервые за 30 лет работы парламента наконец-то нашли отражение в названии комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру