Индонезия станет членом БРИКС - дипломат

Индонезия станет членом БРИКС - дипломат

Индонезия рано или поздно, станет членом БРИКС, заявила в интервью РИА Новости посол РФ в Индонезии Людмила Воробьева.

Ранее сообщалось о высокой вероятности вступления Индонезии в БРИКС уже в ближайшее время, но вместо этого организация пополнилась другими членами - Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия войдут в состав БРИКС с 1 января 2024 года.

Воробьева сказала, что это обусловлено предстоящими президентскими выборами в стране, и после назначения нового главы государства будут приниматься соответствующие решения. При этом, по ее мнению, Индонезия сохранит нацеленность на вступление в БРИКС при любом президенте.

«По моему личному мнению, рано или поздно Индонезия присоединится к форуму БРИКС», - сказала она, отметив, что пока ни один из основных кандидатов в президенты страны не высказывался по данной теме.

«Я думаю, что мы услышим больше высказываний об этом, когда кандидаты обозначат свою официальную программу в ближайшее время», - сказала Воробьева.

Президентские выборы в Индонезии запланированы на 14 февраля 2024 года. Действующий глава государства Джоко Видодо, проработавший с 2014 года, в любом случае покинет свой пост.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру