Раскрыты параметры дополнительных оборонных трат России на 2024-2026 годы

Раскрыты параметры дополнительных оборонных трат России на 2024-2026 годы
Фото: duma.gov.ru

Комитет Госдумы по обороне рассмотрел поправки к проекту федерального бюджета на 2024-2026 годы и поддержал их. Об этом написал в своем канале глава комитета Андрей Картаполов.

Поправки предусматривают увеличение бюджетных ассигнований на вещевое обеспечение (на 34,6 млрд рублей); на транспортные расходы (на 12,3 млрд рублей); на денежное довольствие и иные выплаты военнослужащим, а также гражданам РФ, призванным по мобилизации (на 353,2 млрд. рублей).

Расходы на оплату труда гражданского персонала военных комиссариатов и пунктов отбора с поэтапным увеличением их заработной платы возрастут на 7 млрд рублей.

На реализацию целевых заданий по обеспечению в первом полугодии 2024 года медико-санитарного обслуживания, включая медицинскую реабилитацию, возникающего в ходе СВО, ведомствам силового блока перераспределены бюджетные ассигнования в размере 17,8 млрд рублей.

Поправки также предусматривают дополнительное выделение средств на денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам МВД  в 2024 году; на установление ежемесячной надбавки в размере 65% должностного оклада сотрудникам территориальных органов МВД, Росгвардии и МЧС, сформированных на территории новых субъектов РФ.

Выделено 4,3 млрд рублей на создание подразделений специального назначения Росгвардии в 2024 году.

Кроме того, примерно 2 млрд рублей выделено на на установление надбавки за особые условия службы сотрудникам МЧС в Ленинградской области, Республике Крым, Севастополе и в новых субъектах Российской Федерации в размере до 65% к должностному окладу на 2024 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру