Спикер МИД Мария Захарова в ходе брифинга отметила, что в итальянских СМИ развернута антироссийская кампания и тиражируется огромное количество фейков после разговора премьер-министра страны Джорджи Мелони с российскими пранкерами.
"Пытаются сделать акцент в сторону Москвы. Нам вменяют якобы спланированность таких акций. Это чудовищный бред", – подчеркнула Захарова.
"Если нужны советы или помощь в том, как организовываются подобные телефонные звонки (от официальных лиц), мы можем поделиться собственным опытом".
Захарова призвала Италию не распространять ложь о том, что это намеренные действия РФ: "Это не так. Это неправда. Да, есть такой жанр. Но зародился он не в нашей стране, это не наши находки и наработки".