США нанесли удары объектам в Ираке

США нанесли удары объектам в Ираке

Центральное командование ВС США (CENTCOM) сообщило о проведении американскими военными ударов по двум объектам на территории Ирака.

В соответствующем сообщении, опубликованном в социальных сетях, командование CENTCOM заявило: "Утром 22 ноября (...) силы CENTCOM осуществили точные и скрытные удары по двум объектам в Ираке".

Отмечается, что эти удары были непосредственным ответом на нападения со стороны Ирана и его поддерживаемых группировок на американские и коалиционные силы, включая баллистический ракетный обстрел, который произошел в Ираке 21 ноября.

Ранее CENTCOM сообщил, что американский военный самолет нанес удар по группе боевиков в Ираке.

"21 ноября самолет AC-130 атаковал тех, кто несет ответственность за обстрел американских военных и наших союзников на авиабазе Айн аль-Асад в Ираке", - говорится в сообщении, опубликованном командованием в социальных сетях. По данным командования, американский удар "привел к потерям среди противника".

В последние недели в Ираке происходят периодические обстрелы баз, на которых размещены американские военные, со стороны военизированных формирований. Это обострение ситуации происходит на фоне израильской военной операции в секторе Газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру