Валентина Матвиенко оценила возможности детской онкологии в России: «Аналогов в мире точно нет»

Валентина Матвиенко оценила возможности детской онкологии в России: «Аналогов в мире точно нет»

Российские врачи и ученые добились того, что сегодня детская онкология находится на самом лучшем уровне развития, заявила Валентина Матвиенко на заседании Совфеда в среду.  

- Существенно снизилась детская смертность. Даже от рака крови детей излечивают. Это благодаря огромному вниманию государства, - сказала спикер верхней палаты и подчеркнула, что Владимир Путин лично патронирует Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва.

Сенатор Марина Левина рассказала, что в середине ноября члены Совфеда с главой Минздрава Михаилом Мурашко посетили с рабочим визитом новый корпус ядерной медицины на 55 коек центра им. Рогачева.

- Корпус оснащен новейшими эндоскопическими и микрохирургическими технологиями, медицинским инженерным оборудованием и автоматизированными средствами управления, - поведала сенатор Левина. - Все это позволяет обеспечивать маленьких пациентов уникальными биомедицинскими клеточными продуктами, проводить полный цикл – от биопсии и постановки диагноза до полноценной функциональной и эстетической реабилитации. 

Также сенатор отметила, что в центре сделаны серьезные шаги к внедрению инновационных персонализированных методов терапии. Это обеспечило прорывной выход на качественно новый уровень, подчеркнула Левина.

- Такого, как этот центр, в мире аналогов точно нет – по уровню, по оснащенности, технологиям, концепции и философии, - заявила Валентина Матвиенко. - Слава богу, что у нас в стране это есть. Теперь диагноз «онкология»  не является приговором. Детки вылечиваются, выздоравливают, возвращаются к нормальной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру