Греция призвала добиться от Украины отчетов за оказанную помощь

Греция призвала добиться от Украины отчетов за оказанную помощь

Необходимо заняться вопросом финансовой отчетности в отношении предоставляемой Киеву помощи, поскольку он представляет серьезную проблему. Такое мнение в понедельник, 27 ноября, высказал министр иностранных дел Греции Йоргос Герапетритис.

В интервью телеканалу CNBC политик подтвердил, что из-за других региональных кризисов внимание, прежде концентрировавшееся на Украине, рассеялось, однако нельзя недооценивать происходящее в этой стране.

Герапетритис заявил, что "главное сейчас — попытаться твердо заявить, что мы будем с Украиной, несмотря ни на что", а "на более позднем этапе следует начать работу над вопросом финансовой отчетности".

Проверками расходования средств, выделяемых киевскому режиму, озаботился и крупнейший донор Украины — Соединенные Штаты. В августе США и Украина договорились о двух аудитах помощи, оказанной в форме прямого финансирования, которые проведет Счетная палата Киева совместно с представителями американской стороны.

При этом новый министр обороны Украины Рустем Умеров пообещал сразу после назначения, что совместно со своей командой проведет аудит всех подведомственных Минобороны направлений. Он заверил, что противостояние коррупции станет приоритетной темой в повестке министерства.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру