Путин рассказал о неисчислимых страданиях мирных палестинцев

Путин рассказал о неисчислимых страданиях мирных палестинцев

Ключевое условие для урегулирования палестино-израильского конфликта – это создание суверенной Палестины в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме, отметил президент РФ Владимир Путин в послании, направленном коллеге Махмуду Аббасу по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом, который отметят 29 ноября. Его зачитал специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов в посольстве Палестины в Москве, где прошли мероприятия по случаю памятной даты.

Глава российского государства отметил, что кровопролитный конфликт приносит неисчислимые страдания мирным жителям Палестины.

«Считаю особенно важным подтвердить последовательную позицию России в пользу реализации законных прав вашего народа на создание собственного суверенного государства в границах 1967 года», – говорится в послании Владимира Путина.

Президент России также выразил уверенность, что совместными усилиями получится обеспечить развитие традиционно дружественных отношений в различных сферах между РФ и Палестиной.

Ранее президент России Владимир Путин обвинил Запад в обострении ситуации на Украине и Ближнем Востоке. По его словам, страны, привыкшие доминировать, не останавливаются ни перед чем, чтобы сохранить свое влияние, которое постепенно ослабевает.

Сюжет:

Арабо-израильский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру