Рябков: Россия и США не планируют неформальные встречи в декабре

Рябков: Россия и США не планируют неформальные встречи в декабре
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков

Между Россией и США не будет неформальных контактов в декабре. Об этом во вторник, 28 ноября, заявил журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.  

«Нет, я не могу это подтвердить, — подчеркнул он. — Таких планов нет ни на экспертном, ни на ином уровне двусторонних контактов с США по этой теме, да и чисто по двусторонним сюжетам не планируется».

Ранее в российской прессе появились сообщения о том, что представители Госдепартамента США и Министерства иностранных дел России в декабре 2023 года могут принять участие в неформальных контактах. Утверждалось, что данный формат переговоров будет посвящен «озабоченностям обеих сторон в вопросе ядерного оружия».

Ранее «МК» сообщил, что Рябков предупредил о желании руководства США сменить власть в России. По его словам, Вашингтон продолжает «гибридную войну» против Москвы, ведущуюся, судя по всему, «до последнего украинца», и к тому же никто не отменял задачу нанести стратегическое поражение России. При этом в Белом доме также начали демонстрировать усиление нацеленности на то, чтобы сменить власть в нашей стране и организовать внутрироссийскую смуту.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру