Не выпущенный с Украины Порошенко пообещал добиться возбуждения уголовного дела

Не выпущенный с Украины Порошенко пообещал добиться возбуждения уголовного дела

Глава оппозиционной партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко, которого не выпустили в Соединенные Штаты, заявил о том, что будет требовать возбуждения уголовного дела в ответ на действия пограничной службы, СБУ и парламента.

"Не можем оставить без ответа незаконные действия руководства пограничников, парламента, СБУ, на которые их толкают отдельные лица офиса президента… Дал поручение адвокатам. Сегодня и завтра будет подан ряд юридических документов", — заявил Порошенко во время брифинга.

По его словам, в отношении него было принято незаконное решение. В связи с этим он намерен добиться отмены постановления кабинета министров и указа украинского президента Владимира Зеленского, которые ограничивают политическую деятельность депутатов Верховной рады.

Экс-президент Украины 1 декабря сообщал о том, что украинские пограничники по указанию офиса главы государства не пустили его в США, куда, как он утверждает, его не пустили в командировку, несмотря на подписанный соответствующий документ, который подписан главой Верховной рады.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру