Медведев допустил точечные поправки в Конституцию РФ

Медведев допустил точечные поправки в Конституцию РФ

Фундаментальные принципы Конституции России не изменятся, однако точечные изменения "точно будут". Такое мнение в понедельник, 11 декабря, высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Политик отметил, что принятие нового основного закона бывает необходимым, когда в государстве происходят серьезные общественные изменения. При этом Медведев оговорил, что "сейчас таких условий нет, и надеюсь, что таких условий и не будет".

Вместе с тем нельзя исключать, что потребуются какие-либо точечные корректировки, хотя "ни органы власти, ни фундаментальные принципы конституции — это нет смысла менять", подчеркнул Медведев.

Ранее политолог Сергей Марков отмечал, что российскую Конституцию писали очень умные люди, поэтому если кому-то кажется, что основной закон по каким-то фронтам "провисает" — это не вина ее авторов.

Глава комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников выразил мнение, что Конституция РФ – в ближайшие десять лет не будет нуждаться в каких-либо изменениях.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру