Посол России поздравил президента Аргентины со вступлением на должность

Посол России поздравил президента Аргентины со вступлением на должность

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов принял участие в инаугурации президента этой страны Хавьера Милея и поздравил его со вступлением на должность, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство.

Как сообщается, Феоктистов передал Милею поздравления от имени руководства РФ, а также выразил надежду на продолжение сотрудничества между Россией и Аргентиной.

«От имени российского руководства Дмитрий Феоктистов тепло поздравил Хавьера Милея по случаю его избрания на пост президента, выразив надежду на то, что связывающие наши страны отношения дружбы, взаимного уважения и стратегического партнерства будут продолжены на благо двух народов», - следует из заявления.

Инаугурация Милея прошла в воскресенье. Сообщалось, что президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пропустят инаугурацию, несмотря на то, что именно эти страны Милей намерен сделать главными союзниками Аргентины. В итоге американскую делегацию возглавила глава минэнерго Дженнифер Грэнхольм, израильскую - глава МИД Эли Коэн. В инаугурации также приняли участие главы таких государств, как Уругвай, Чили, Парагвай, Эквадор, Венгрия и Украина.

Ранее Милей не раз заявлял, что намерен прекратить продвижение правительственных связей с главными торговыми партнерами Аргентины – Китаем и Бразилией. По словам Милея, у него нет желания «вести общие дела с социалистами». Милей также ранее принял решение принять иудаизм.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру