Медведев назвал высказывания эмигрировавших писателей «запределом»

Медведев назвал высказывания эмигрировавших писателей «запределом»

Высказывания российских писателей, ухавших за границу, – «запредел», что за гранью добра и зла. Самое страшное наказание для них – это потеря денег от продаж в России. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

Также он заявил, что «некоторые свалившие за кордон «литературные классики» - «самая гнусная мразь». Он отметил, что можно понять нелюбовь к «политическому режиму», так как «всем не угодишь», но радоваться ударам по своей стране – «запредел».

«Радоваться нанесению ударов по своей стране, желать гибели своим гражданам – это, знаете ли, совсем «запредел», это за гранью добра и зла», – написал Дмитрий Медведев.

Он добавил, что такие писатели «с радостью получают огромные гонорары за свои опусы», их издание и экранизацию в РФ, собранные за счет людей, «которых они открыто считают орками, которым желают смерти от украинских беспилотников». Зампред Совбеза считает, что самое страшное наказание для них – это потеря денег, а не российского гражданства.

По словам Медведева, эти авторы смогут вернуться только в случае, если граждане страны «сотрут историческую память и предадут погибших за нее воинов, но этого не будет никогда».

Напомним, ранее появилась информация, что издательство АСТ снимет с производства и продажи книги писателей Бориса Акунина и Дмитрия Быкова (признан в России иноагентом). По словам второго, несмотря на то, что издательство не предупредило его об этом, он поблагодарил партнеров, так как они печатали его произведения даже после отъезда.

Ранее писатель Борис Акунин в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом заявил, что его нисколько не удивляют украинские атаки на Крым и другие российские регионы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру