Медведев назвал уехавших писателей "мразью": плевать на их могилы

Медведев назвал уехавших писателей "мразью": плевать на их могилы
Медведев на могиле А.Солженицына, 2008 г.

Замглвы Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о "сваливших за кордон" российских писателях, которые критикуют действующую власть.

"Выражаясь словами Михаила Булгакова, «самая гнусная мразь»", – написал Медведев в Telegram.

По его мнению, уехавшие писатели "получают огромные гонорары" на родине за свои произведения, но своих читателей якобы "считают орками" и им "желают смерти от украинских беспилотников". В этой связи он приходит к выводу, что "самым страшным наказанием для них будет <...> потеря бабла", и сожалеет, что "не сделали этого раньше". О чем именно и о ком из эмигрировавших писателей идет речь, Медведев не уточнил. При этом ранее в пятницу появилась информация о прекращении издания в России книг Бориса Акунина и Дмитрия Быкова (значатся в реестре иноагентов Минюстра РФ).

Медведев полагает, что уехавшие писатели никогда не смогут вернуться на родину, потому что это возможно, только если "наши люди сотрут историческую память и предадут погибших за нее воинов", "а этого не будет никогда".

"Пусть литературные выродки сдохнут от злобы на чужбине, – посулил Медведев, призвав подумать, кто будет "ухаживать за их могилами". – Будет куда плюнуть".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру