Венгрия продолжит противостоять принятию Украины в ЕС

Венгрия продолжит противостоять принятию Украины в ЕС

Венгрия выразила готовность противостоять Украине в ходе предстоящих переговоров о возможном вступлении страны в состав Евросоюза. Об этом в соцсетях написал советник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан.

"В течение последних нескольких часов в Брюсселе Европейский совет обсуждал вопрос вступления Украины в Евросоюз. Позиция Венгрии остается неизменной: мы считаем, что Украина не готова к переговорам с ЕС. Следовательно, мы выступаем против начала переговоров", - отметил советник премьер-министра Венгрии.

Он также сообщил, что после продолжительных обсуждений представители Венгрии приняли решение покинуть зал заседаний и воздержаться от голосования. Это, по его словам, не направлено на блокирование решения, а скорее на избежание участия в принятии ошибочного решения, с которым, как утверждается, не согласны в Будапеште.

"Соглашение Европейского совета представляет собой принципиальное решение. Впоследствии государства-члены также должны единогласно согласовать конкретные рамки переговоров. Кроме того, в ближайшие годы потребуется как минимум 70 единогласных решений для одобрения вступления Украины в ЕС", - добавил Орбан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру