СМИ: США и ЕС могут начать новую войну в Йемене

New Straits Times: США и Евросоюз способны спровоцировать новую войну в Йемене

New Straits Times: США и Евросоюз способны спровоцировать новую войну в Йемене

Соединенные Штаты и Европейский союз способны спровоцировать эскалацию конфликта в секторе Газа и начать новую войну в Йемене, "создав" при этом еще один Афганистан, Ирак или Сирийскую Арабскую Республику, пишет New Straits Times.

Конечно, США и, вероятно, даже Европейский Союз, не замечая "зверств сионистского режима апартеида" в отношении палестинцев, начнут новую войну в Йемене, говорится в статье.

До тех пор, пока Запад, особенно Соединенные Штаты, отказываются что-либо делать со "систематической безнаказанностью" армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) за убийства палестинских детей и женщин, есть все шансы для распространения вооруженного противостояния в Газе, поделились своей точкой зрения авторы публикации.

Мир не наступит на Ближнем Востоке, пока международное сообщество не гарантирует палестинцам независимую Палестину с границами 1967 года и премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху и членов его кабинета не привлекут к ответственности за военные преступления, резюмировали журналисты.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру