Филиппо обвинил Запад в организации нового Майдана в Сербии

Филиппо обвинил Запад в организации нового Майдана в Сербии

В соцсетях лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо высказал мнение о предполагаемой организации оранжевой революции в Сербии со стороны Запада. Политик отметил, что после победы сербского президента на выборах на прошлой неделе, атлантисты предприняли шаги в направлении проведения демонстраций, особенно активных в университетах и около здания мэрии Белграда.

Филиппо считает, что НАТО уже несколько месяцев угрожает Сербии, стремясь установить в стране "вассальный режим". Противники результатов выборов 17 декабря из оппозиционного блока "Сербия против насилия" начали беспорядки, занимая ступени перед зданием представительного и исполнительного органа Белграда, а также перекрыв улицу и атаковав здание парламента.

В своем обращении к гражданам сербский президент Александр Вучич подчеркнул, что происходящие протесты являются попыткой лишить Сербию самостоятельности и суверенитета. Он заверил, что власти примут меры для сохранения порядка. В благодарности за предупреждение о готовящихся беспорядках президент выразил признательность партнерским ведомствам других стран.

Позднее премьер-министр Анна Брнабич выразила благодарность российским спецслужбам за оказанную помощь в защите страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру