Постпред РФ: УВКПЧ ООН позорно молчит по поводу удара по Белгороду

Постпред РФ: молчание УВКПЧ ООН в связи с ударом по Белгороду является позорным

Постпред РФ: молчание УВКПЧ ООН в связи с ударом по Белгороду является позорным

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк позорно молчит по поводу удара ВСУ по центру Белгорода, говорится в сообщении Телеграм-канала постоянного представителя РФ в ООН в Женеве. Об этом сообщает РИА Новости.

Российские дипломаты отметили, что Тюрк не заслуживает того, чтобы занимать эту должность. По их мнению, такая реакция была предсказуема.

«Однозначную политическую ангажированность Ф.Тюрка и УВКПЧ в сторону Вашингтона и Брюсселя уже невозможно скрывать. Для международного правозащитника это - позор, с которым он не имеет права занимать столь высокую должность», - говорится в заявлении.

В постпредстве отметили, что такой подход является причиной плохих отношений между РФ и УВКПЧ ООН. Там подчеркнули, что Тюрк достаточно быстро отреагировал на удары ВС России по украинским военным целям, выразив свой «ужас и осуждение» в адрес России.

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли удар по центру Белгорода, в результате погибли 18 человек, в том числе 3 ребенка, пострадали более 100 человек.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру