ЦАХАЛ: террористы заложили взрывчатку в детском саду Газы

Армия обороны Израиля нашла взрывчатку в детсаду в секторе Газа

Армия обороны Израиля нашла взрывчатку в детсаду в секторе Газа

Бойцы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) обнаружили и обезвредили взрывное устройство, заложенное в здание детского сада в секторе Газа. Об этом ЦАХАЛ сообщает в своем телеграм-канале.

Заявляется, взрывное устройство было найдено во время обыска домов, используемых для террористической деятельности на окраине Шати.

«Военнослужащие ЦАХАЛ обнаружили детский сад, где террористическая инфраструктура, включая взрывные устройства, была собрана в ожидании активности войск. Солдаты обезвредили взрывные устройства», – говорится в сообщении Армии обороны Израиля.

Также заявляется, что военнослужащие идентифицировали четырех боевиков, приближавшихся к ним со взрывными устройствами. Осуществить подрыв, заявляется в телеграм-канале ЦАХАЛ, помешал самолет ВВС США.

«Одновременно с этим был обнаружен автомобиль с террористами внутри, приближавшийся к войскам ЦАХАЛа в южной части города Газа. Самолет нанес удар по ячейке, в результате чего террористы были ликвидированы», – говорится в сообщении.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что палестинцам необходимо объединиться для решения конфликта с Израилем.

Он отметил, что Москва последовательно выступает за запуск палестино-израильских переговоров, однако одно из препятствий на этом пути – отсутствие палестинского единства.

Сюжет:

Арабо-израильский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру