Times рассказало о планах Европы продлить украинский конфликт до 2025 года

Times: Европа хочет продлит украинский конфликт до 2025 года

Times: Европа хочет продлит украинский конфликт до 2025 года

Продлить конфликт на Украине минимум до 2025 года хотят Великобритания и страны континентальной Европы. Это необходимо, чтобы перезапустить свою оборонную промышленность и иметь возможность оказывать помощь Киеву независимо от позиции Соединенных Штатов Америки. Об этом пишет газета The Times, ссылаясь на собственный источник.

Заявляется, что военная разведка Британия не ожидает, что Россия или Украина смогут существенно переломить конфликт в 2024 году. Заявляется, что наступивший год «не принесет больших операционных успехов»

«Крупный прорыв маловероятен», - цитирует газета собственный источник в кабинете министров Великобритании.

Заявляется, что страны Европы собираются увеличить свои производственные мощности в сфере оборонного комплекса, чтобы «судьба конфликта на Украине не зависела от итогов выборов президента США».

Также издание отмечает, что пока Соединенное Королевство ничего не может предложить Киеву, так как запасы вооружений истощены, в связи с чем Лондон обратился к Берлину с просьбой обеспечить Украину военной помощью. Также Великобритания ведет переговоры с другими странами по поставкам оружия.

Ранее бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что, если потребуется, Россия может освободить Одессу. Он отметил, что если это случится, то ее будет практически невозможно вернуть, аналитик отметил, что российские военные могут на самом деле пытаться это сделать, и они уже начали, а сейчас прощупывают почву.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру