Axios: Израиль обратился к другим странам выступить против суда ООН

МИД Израиля обратился к послам убедить другие страны выступить против суда ООН

МИД Израиля обратился к послам убедить другие страны выступить против суда ООН
Фото: pxhere.com

Министерство иностранных дел Израиля обратилось к посольствам с просьбой оказать влияние на дипломатов и политиков в принимающих странах выступить против инициированного ЮАР процесса в суде ООН по обвинению в геноциде в секторе Газа. Об этом сообщило издание Axios

По информации источника, в послании сказано, что главная цель Израиля, чтобы суд не принял запрос о судебном запрете, не считал действия ЦАХАЛ в анклаве геноцидом и признал, что израильская армия ведет боевые действия согласно с международными правами.

Согласно заявлению от МИД Израиля, страна требует от стран сделать публичное заявление и сказать, что государство «отвергает самые возмутительные, абсурдные и безосновательные обвинения, выдвинутые против Израиля». Заявление израильским послам поручено передать до 11 января.

Напомним, что власти ЮАР в конце декабря обратились в Международный суд с требованием проверить действия Израиля. По их мнению, они совершают геноцид в секторе Газа. Также еврейское государство обвинили в «неизбирательном применении силы и насильственном выселении жителей».

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру