В Церкви призвали уехавших белорусов вернуться и сдаться милиции: "Иначе в ад"

В Церкви призвали уехавших белорусов вернуться и сдаться милиции: "Иначе в ад"
Александр и Николай Лукашенко с оружием на фоне массовых протестов, август 2020 г.

Независимые белорусские СМИ распространили вырезки из телесюжета, в котором игуменья Гродненского женского монастыря Гавриила (Глухова) рассказывает патриотичному репортеру Григорию Азаренку о грехе соотечественников, уехавших из страны. Из слов священнослужительницы, возведенной в сан в 1995 году патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым, следует, что не поддерживающие Александра Лукашенко белорусы должны покаяться в гордыне и понести наказание, чтобы спасти свои души.

"Если они в этом не покаются – прямая дорога в ад", – заявила игуменья.

Она выразила уверенность в том, что сам Лукашенко как обладатель "милостивого сердца" уже простил участников протестов 2020 года. Иначе "мало бы людей было на свободе", пояснила игуменья.

"Каждый бегун, который сбежал от нас, ты лучше вернись, – добавила матушка, – пусть с тобой поработают товарищи из милиции, честные, порядочные, тебя к порядку приведут, и ты снова станешь тем, кем ты, может, был".

В завершении беседы игуменья высказала мнение, что в Белоруссии тихая и спокойная жизнь, и благословила лояльного властям корреспондента.

Читайте также: "Владелец "Мутабора" подарил РПЦ мощи Николая Чудотворца"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру