В Словакии отказались "подпрыгнуть" против России по требованию США

В Словакии объяснили отказ осудить Россию по требованию США

В Словакии объяснили отказ осудить Россию по требованию США

Соединенные Штаты потребовали осудить Россию за якобы применение баллистических ракет из Северной Кореи, но не представили убедительных доказательств своих обвинений. Такое заявление сделал в четверг, 11 января, заместитель главы парламента Словакии Любош Блаха.

В своем Telegram-канале политик напомнил про США, "как отвратительно они лгали всему миру об оружии массового поражения в Ираке, потому что хотели напасть на суверенную страну".

Блаха подчеркнул, что "американцы наивно думали, что мы подпрыгнем, когда они свистнут", однако "эти времена прошли".

Ранее вице-спикер Национального совета Словакии Любош Блаха предупредил, что никто и никогда не сможет заставить словаков ненавидеть Россию. Политик также заверил, что Братислава не будет посылать оружие на Украину, подчеркнув, что в Словакии не теряют историческую память и ценят жертвы, принесенные русским народом во Второй мировой войне.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отмечал, что США и Евросоюз ошибались с самого начала в своей стратегии на Украине. Политик выразил уверенность в том, что в настоящее Москва полностью контролирует ситуацию на Украине, при этом ни российская экономика, ни российская валюта не рухнули вопреки надеждам авторов санкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру