Чешский генерал Шандор сообщил Киеву шокирующие новости о конфликте

Генерал Шандор: у Запада больше нет возможности помогать Украине

Генерал Шандор: у Запада больше нет возможности помогать Украине
Андор Шандор. Фото: Wikipedia.org.

Эксперт в области безопасности и бывший глава военной разведки Чешской Республики Андор Шандор заявил в интервью изданию Parlamentní listy, что помощь Запада Украине постепенно сокращается и у Киеве уже не хватает денег на функционирование государства и продолжение боевых действий. Он констатировал, что это помешает планам президента Украины Владимира Зеленского отбить часть территорий. 

Он также согласился с мнением премьер-министра Словакии Роберта Фицо о том, что западная стратегия провалилась и что существует большой зазор между обещаниями и реальностью.

Генерал еще раз повторил, что скептически оценивает возможность Украины восстановить свои границы, в которых она существовала до 2014 года. Что касается завершения конфликта, то по мнению Шандора, он закончится быстро, если Киев согласится на мирные условия Москвы.

В противном случае боевые действия продолжатся и продолжится уничтожение украинской инфраструктуры, отметил эксперт, добавив, что Россия сейчас на коне и не заинтересована в прекращении боев без выполнения своих целей. Кроме этого, сказал генерал, Россия знает, что у Европы возможностей не так много и она еще не раз подумает, чтобы отдать Киеву то, что у нее есть.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру