Пакистан отзовет своего посла из Ирана

МИД: Пакистан отзовет своего посла из Ирана

МИД: Пакистан отзовет своего посла из Ирана

Пакистан отзовет своего посла из Ирана. Такое заявление сделало министерство иностранных дел страны в среду, 17 января, на своем сайте.

Также ведомство заявило, что Пакистан считает удар Ирана незаконным, в связи с чем оставляет за собой право на ответ. Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что «неспровоцированное и вопиющее нарушение суверенитета Пакистана является нарушением международного права, а также целей и принципов Устава ООН».

Кроме того, в МИД отметили, что посол Ирана в Пакистане, который сейчас находится в Иране, не сможет вернуться в Исламабад.

«Мы также решили приостановить все визиты на высоком уровне, которые продолжались или планировались между Пакистаном и Ираном в ближайшие дни», – говорится в официальном сообщении на сайте МИД.

Напомним, корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес удар баллистическими ракетами и беспилотниками по основной базе террористической группировки «Джейш аль-Адль» («Армия справедливости») в Пакистане. По данным СМИ, это первый ракетный удар КСИР, нанесенный по территории Пакистана.

Читайте также Конфликт разрастается: объяснена цель ударов Ирана по территории Пакистана

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру