МИД РФ: гибель французских наемников в Харькове — на совести Парижа

МИД РФ: гибель французских наемников в Харькове — на совести Парижа

Французскому послу Пьеру Леви во время визита в Министерство иностранных дел России указали, что гибель его сограждан в Харькове лежит на совести Парижа. Об этом в пятницу, 19 января, рассказали в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Также дипломату предъявили факты, подтверждающие рост вовлеченности Парижа в конфликт на Украине. В частности, ему напомнили, что французские власти наращивают поставки оружия Киеву и становятся соучастниками преступлений ВСУ.

МИД РФ выразил надежду на то, что французская общественность осознает ответственность за гибель и страдани людей, которую ей приходится разделять со своими властями.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон допустил, что уничтоженные при ударе ВС РФ по Харькову французские наемники могли быть частью тайной операции французской разведки и армии. Он подчеркнул, что в этом нет ничего нового, поскольку французы, как и англичане, и американцы были вовлечены в конфликт на Украине "буквально с самого начала".

По словам военного эксперта и бывшего офицера американской армии Станислава Крапивника, французы не только консультировали бойцов ВСУ, но и могли наводить и обслуживать французские самоходки CAESAR, которые бьют по Белгороду.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру