Уничтоженные на Украине наемники могли быть частью тайной операции Франции

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон раскрыл задачи французских наемников на Украине

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон раскрыл задачи французских наемников на Украине
Ларри Джонсон. Фото: Wikipedia.org.

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон допустил в интервью RT, что уничтоженные при ударе в Харькове французские наемники могли быть частью тайной операции французской разведки и армии.

По словам Джонсона, в этом нет ничего нового, поскольку французы, как и англичане, и американцы были вовлечены в конфликт на Украине "буквально с самого начала".

Он добавил, что за все время конфликта Франция не прилагала никаких усилий, чтобы положить конец участию своих граждан в боях, а наоборот подпитывала ситуацию.

"Думаю, здесь дело в чем-то большем, чем просто в желании заработать", - сказал Джонсон, говоря о причинах появления французских наемников на Украине. Эксперт подчеркнул, что такое их количество и такое сосредоточение в одном месте указывает на "какую-то тайную операцию, проводимую французской разведкой и французскими вооруженными силами".

Напомним, что Министерство обороны России сообщало 17 января, что ВС РФ высокоточным ударом поразили в Харькове здание с наемники, в основном французскими. По данным российского оборонного ведомства при этом ударе было уничтожено свыше 60 наемников.

Сегодня посол Франции в Москве Пьер Леви был вызван в МИД РФ в связи с уничтожением в Харькове нескольких десятков французов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру