В Литве решили ограничить изучение русского языка

В Литве решили ограничить изучение русского языка

тестовый баннер под заглавное изображение

Возможности изучения русского языка в школах Литвы будут ограничены. Об этом заявил министр образования, науки и спорта Гинтаутас Якштас. По его словам, в стране становится меньше детей, желающих выбирать русский язык в качестве второго иностранного, пишет издание Delfi.lt.

«Я ожидаю, если мы сохраним сегодняшние тенденции, то возможности выбора русского будут очень ограничены, когда небольшое количество учеников сможет изучать русский в нескольких школах», – заявил Якштас.

Также он добавил, что ожидает изменений языковой ситуации, когда преподаватели русского языка выйдут на пенсию.

Ранее стало известно, что в эстонской армии русскоязычных солдат, преобладающих в одном из батальонов, рассредоточили по другим подразделениям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: В Литве ограничат изучение русского языка в школах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру