Власти Франции отказались объяснить журналистам слово «наемник»

МИД Франции не смог дать определение слову «наемник»

МИД Франции не смог дать определение слову «наемник»

Власти Франции отказались объяснить журналистам слово «наемник».

МИД Франции затруднился дать определение слову «наемник» на соответствующий запрос РИА Новости, сообщает агентство.

При этом в министерстве сослались на то, что данное слово находится в центре внимания в связи с «манипуляциями».

Ранее заместитель официального представителя МИД Франции Кристоф Лемуан, признал, что на украинской территории действуют некие «волонтеры», прибывшие туда по собственной инициативе. При этом он категорически отверг возможность присутствия на Украине лиц, имеющих связи с властями Франции. На вопрос журналистов о том, как его ведомство интерпретирует слово «наемник», Лемуан затруднился ответить, но сказал, что ответ будет позже.

«Мы более не будем комментировать ложную информацию, распространяемую в рамках очевидного маневра по манипуляции», - говорится в заявлении МИД Франции.

В пятницу утром французское оборонное ведомство в очередной раз опровергло присутствие на Украине французских наемников, а также выдвинуло в адрес Москвы обвинения в «скоординированном маневре».

Ранее были опубликованы списки французов, которые находились в Харькове в момент нанесения ракетного удара по месту дислокации наемников. Списки были подготовлены французскими активистами.

Минобороны России 17 января сообщило, что ВС РФ высокоточным ударом уничтожили в Харькове пункт временной дислокации иностранных боевиков, основу которых составляли французские наемники. Ведомство отметило, что уничтожены свыше 60 боевиков.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру