Захарова высказалась о "закрывающемся окне возможностей" для Запада после сбития Ил-76

Захарова высказалась о "закрывающемся окне возможностей" для Запада после сбития Ил-76

В ходе еженедельного брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о трагедии с самолетом ИЛ-76, сбитым над Белгородской областью.

"Совершая подобные злодеяния, киевский режим надеется подогреть затухающий интерес мировой общественности к украинскому кризису, побудить своих спонсоров увеличить объем финансовой помощи и оружейных поставок. Кто что контролирует на Банковой - это огромный вопрос, но вопрос это следует задавать тем, кто сейчас снабжает Киев вооружениями", - заявила дипломат.

Обратившись к западным странам, Мария Захарова задала вопросы: "Вы вообще понимание, в чьи руки вы направляете тяжелые вооружения? Вы вообще понимаете, кому вы даете миллиарды? Вы понимаете, что вы их уже мало контролируете?"

МИД "решительно осуждает варварские преступления режима Зеленского и всех тех, кто сделал это возможным".

Захарова призвала все ответственные правительства и международные структуры не оставаться в стороне и выступить с осуждением жестоких терактов.

"Да, я скажу предельно реалистично. Для тех, кто считает себя цивилизованным, это окно возможностей, которое закрывается", - намекнула Захарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру