«Армия РФ атаковала Полтавщину»: заявления главы местной военной администрации посеяли панику

Российские ВКС начали «пристрелку» по ровенскому аэродрому, где ждут F-16

На фоне громких событий, происходящих на Ближнем Востоке и в США, российские ВКС продолжают методично обрабатывать военную инфраструктуру Украины, превращая ее в труху. Минувшей ночью ракеты опять наведались в Полтавскую область. «Армия РФ атаковала Полтавщину. Снова есть попадания в промышленный объект на территории Кременчугского района», – панически сообщил в соцсетях начальник полтавской областной военной администрации Филипп Пронин.

Российские ВКС начали «пристрелку» по ровенскому аэродрому, где ждут F-16

На этот раз прилет пришелся не по НПЗ, сообщают очевидцы. После субботнего обстрела с воскресным пожаром Кременчугский НПЗ приостановил работу. И непонятно, когда сможет ее возобновить. Но на Полтавщине много интересных объектов. Например, там есть механическо-ремонтный завод, который сейчас занимается обслуживанием военной техники, или предприятие «Техвагонмаш», которое занимается производством и обслуживанием не только грузовых вагонов, но и другой тяжелой техники.

Долетели минувшей ночью дроны до Днепропетровской области. Там после попадания в некий объект, по свидетельством очевидцев, была зафиксирована волна вторичной детонации. То есть явно попали куда-то, где складировались снаряды… В Николаевской области, по данным военного обозревателя Сергея Лебедева, были прилеты по военным частям. Предположительно, громыхнуло в части на Бугских хуторах и возле аэродрома в Вознесенске. Было два попадания по части в Арбузинке.

Чуть ли не впервые с начала СВО под ударом оказалась Ровенская область. По предварительным данным, досталось авиабазе «Дубно», которую сейчас спешно подготавливают для приема самолетов F-16. 

Между тем экс-замсекретаря СНБО и бывший первый замкомандующего ССО Украины генерал-майор Сергей Кривонос сообщил украинским СМИ, что после декабрьских ударов российских ВКС по Киеву, производство ракет в Незалежной уничтожено. "Оружие у нас до 29 декабря было, и была возможность его производить. Я, кстати, вчера общался с представителями КБ "Луч", и ничего официально со стороны СБУ по факту утечки информации по слитию всех соучастников производства ракетных сил Украины, по которым 29 декабря прилетело, никаких уголовных производств нет", – сообщил он. По его словам, сейчас вопрос с производством дальнобойных ракет «Нептун» и «Ольха» закрыт на неопределенное время. А СБУ не ведет расследование по поводу того, кто мог слить информацию о засекреченных объектах. Ведь, по словам Кривоноса, производство шло в «неприметных местах». 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру