Во Франции ужаснулись планам ЕС по Украине

Политик Филиппо призвал уничтожить Евросоюз за давление на Венгрию из-за Украины

Политик Филиппо призвал уничтожить Евросоюз за давление на Венгрию из-за Украины

Европейский союз нужно уничтожить за давление на Венгрию в вопросе финансирования Украины, заявил в социальной сети X (бывшая Twitter) лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо.

Ранее издание Financial Times сообщило со ссылкой на документ Евросоюза, что Брюссель может саботировать экономику Венгрии и заблокировать полагающиеся ей деньги из европейских фондов, если она не снимет вето с помощи Украине. Стратегия ориентирована на "экономические слабости" Венгрии, а также ставит перед собой цель - поставить под угрозу ее валюту.

«Шантаж и угрозы. ЕС использует преступные бандитские методы! Эту мафию необходимо уничтожить!» — поделился своей точкой зрения французский политик.

Как писало в январе агентство Bloomberg, государства ЕС готовы принять пакет для бывшей советской республики на 50 млрд евро на саммите в Брюсселе 1 февраля вне зависимости от поддержки венгерской стороны.

На саммите в декабре Венгрия наложила вето на увеличение многолетнего бюджета Европейского союза на период с 2024-го по 2027 год, включая 50 млрд евро на макрофинансовую поддержку Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру