Сотрудника посольства Индии в РФ задержали за шпионаж на Пакистан

Сотрудника посольства Индии в Москве задержали за шпионаж на Пакистан

Сотрудника посольства Индии в Москве задержали за шпионаж на Пакистан

Сотрудника посольства Индии в Москве задержали по подозрению в шпионаже в пользу Пакистана. Как сообщает телеканал NDTV, арест проводил антитеррористический департамент полиции штата Уттар-Прадеш в воскресенье, 4 февраля, в индийском городе Мирута.

По сведениям индийского телеканала, Сатендра Сивал занимает должность помощника по вопросам безопасности в посольстве Индии в России с 2021 года. По предварительным данным, он передал пакистанской межведомственной разведке информацию, касающуюся деятельности министерства обороны и министерства иностранных дел Индии, тем самом поставив под угрозу внешнюю и внутреннюю безопасность страны.

По информации источников, сотрудник посольства не смог ответить на некоторые вопросы на допросе и признался в шпионаже.

В отношении него возбудили уголовное дело. МИД Индии осведомили об аресте Сивала, ведомство заявило о сотрудничестве со следственными органами по этому делу.

Ранее стало известно, что в Китае приговорили к смертной казни австралийского писателя Яна Хэнцзюня. Он был задержан в 2019 году на исторической родине по подозрению в угрозе национальной безопасности. Позднее власти Китая предъявили ему обвинение в шпионаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру