Не менее 13 мирных жителей погибли при ударах израильских ВВС на юге Ливана

В Ливане не менее 13 мирных жителей погибли при ударах израильских ВВС

В Ливане не менее 13 мирных жителей погибли при ударах израильских ВВС
Midjourney

При ударе беспилотника израильских ВВС по городу Набатия на юге Ливана число погибших мирных граждан возросло с 4 до 8, как сообщил источник из местного отделения Ливанского общества Красного Креста ТАСС.

Информатор отметил, что количество жертв может быть еще больше, так как под завалами разрушенного дома в жилом районе Меслах могут находиться тела погибших. Он подчеркнул, что большинство погибших и раненых принадлежат семье Берджави.

По данным портала Janoubia, спасатели смогли вытащить пятилетнего мальчика из-под завалов в Набатии, который оказался жив.

За последние сутки на юге Ливана погибли 13 человек в результате израильских атак: 5 в Аадшите и Эс-Сувване, помимо жертв удара беспилотника в Набатии, еще 11 получили ранения.

В заявлении военно-информационной службы шиитской милиции "Хезболлах" сообщается о трех погибших бойцах, участвовавших в операциях в поддержку палестинского сопротивления в секторе Газа. Последний из них погиб при атаке израильского беспилотника на поселок Эт-Тейби.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру