В Латвии начнут конфискацию автомобилей с российскими госномерами

Латвия начнет конфискацию авто с российскими госномерами, которые не перерегистрировали до 14 февраля

Латвия начнет конфискацию авто с российскими госномерами, которые не перерегистрировали до 14 февраля
Фото: wikipedia.org

Портал rus.lsm.lv сообщает, что в Латвии начнется конфискация автомобилей с российскими госномерами, которые не были перерегистрированы в республике до 14 февраля. Предполагается, что после конфискации авто будут переданы на Украину.

Соответствующие поправки были приняты латвийским Сеймом в прошлом году. В портале указали, что с ноября процедура была пройдена 46 автомобилями. В издании уточнили, что для ее прохождения они должны были соответствовать ряду критериев, в числе которых наличие сертификата соответствия стандартам Евросоюза (ЕС).

Как заметили в портале, под конфискацию не подпадают транспортные средства, которые следуют через латвийскую территорию транзитом в течение суток, а также автомобили дипломатов. При этом уточняется, что пересечь страну транзитом можно лишь однократно, и перед въездом необходимо предоставить данные об автомобиле, водители и сроке пребывания на территории республики.

Кроме того, в Латвии ввели штраф за несанкционированное использование российского транспортного средства, которое не зарегистрировано в стране. Размер штрафа составляет от 750 до 2 тысяч евро.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру