Путин анонсировал расширение альянсов РФ с дружественными странами

Путин анонсировал расширение альянсов РФ с дружественными странами

Россия будет расширять промышленное сотрудничество с другими странами и формировать альянсы с дружественными ей государствами. Об этом в пятницу. 16 февраля, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по поддержке инвестиционных проектов в российской промышленности.

Российский лидер анонсировал международные индустриальные технологические альянсы и кооперационные цепочки "с теми коллегами из ЕврАзЭС, из стран БРИКС — да и вообще откуда угодно в мире — с другими государствами и объединениями, которые готовы к совместной работе".

Как отметил президент, такие альянсы необходимы, поскольку невозможно, да и не нужно выпускать все необходимое на собственных площадках.

Ранее Путин заявил, что Россия, приступая к обязанностям председателя БРИКС в 2024 году, рассчитывает на плодотворную работу со всеми государствами — членами этого объединения. Политик пригласил принять участие в мероприятиях представителей всех стран, желающих сотрудничать с БРИКС.

При этом Владимир Путин заявил, что перестал видеть какой-либо смысл в дальнейшем существовании Североатлантического альянса, уточнив, что "смысл только один — это инструмент внешней политики США".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру