Полянский допустил, что США заблокируют резолюцию ООН о прекращении огня в Газе

Зампостпреда РФ при ООН Полянский: США могут заблокировать резолюцию ООН о прекращении огня в Газе

Зампостпреда РФ при ООН Полянский: США могут заблокировать резолюцию ООН о прекращении огня в Газе

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в публикации в своем телеграм-канале заявил, что США могут в четвертый раз с начала обострения палестино-израильского конфликта заблокировать проект резолюции Совета Безопасности ООН с требованием прекратить огонь в секторе Газа.

Как заметил дипломат, 20 февраля в 10:00 по местному времени (18:00 по Москве) в СБ ООН состоится голосование по проекту резолюции Совбеза, который представил Алжир, с требованием о немедленном прекращении огня в Газе. Полянский указал, что Соединенные Штаты этот документ не устраивает, и они уже дали понять, что собираются применить право вето.

Первый зампостпреда РФ при ООН добавил, что если это произойдет, то это будет уже четвертое вето Вашингтона с начала обострения конфликта между палестинской радикальной группировкой ХАМАС и Израилем в октябре прошлого года. По словам Полянского, каждый подобный случай наносит безусловный удар по репутации США в мире, и прежде всего – на Ближнем Востоке.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру