Медведев высказался против обособления России от внешнего интернета

Медведев высказался против обособления России от внешнего интернета

В России не нужно полностью перекрывать доступ к внешнему интернету. Однако следует «ставить блоки» на деструктивные вещи. Об этом в четверг, 22 февраля, заявил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев.

По его мнению, изолировать интернет-пространство в современном мире «почти нереально». «Можно там немножко подкрутить что-то, можно что-то заблокировать, скажем прямо, но полностью обособиться нереально и не нужно», — уверен зампред Совбеза РФ. При этом Медведев добавил, что нужно «ставить блоки на деструктивные вещи, разрушительные, различного рода преступную активность». «Но это должно быть весьма и весьма избирательно», — отметил политик.

Ранее «МК» сообщил, что Медведев предсказал судьбу некоторых политиков Запада, которые, по его мнению, «просто сдохнут». Таким образом он ответил на вопрос журналиста о том, боится ли зампред Совбеза РФ, что станет «нерукопожатным» после того, как закончится конфликт на Украине, из-за своих высказываний в адрес коллег в Европе и США. «Пусть ещё попросят, чтобы я им руку дал», — заявил на это Медведев. По его словам, после окончания конфликта на Украине большинство нынешних политиков Запада уйдет в небытие, «они исчезнут».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру