Полянский резко ответил на сравнение России с ХАМАС со стороны Израиля

Полянский назвал бредом сравнение постпредом Израиля России и ХАМАС

Полянский назвал бредом сравнение постпредом Израиля России и ХАМАС

Сравнение России и террористической группировки ХАМАС является бредом и абсурдом. Такое заявление сделал первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации объединенных наций (ООН) Дмитрий Полянский, комментируя высказывание израильского постпредставителя Гилада Эрдана. Второй сравнил действия России на Украине с нападением палестинской группировки на Израиль.

На прошедшем в Генеральной Ассамблее заседании, посвященном Украине, Эрдан отметил, что за последние два года Израиль поддерживал Украину и на международной арене, и на местах. Также он заявил, что «два года назад Россия нарушила суверенитет и территориальную целостность страны, вторгшись на ее территорию».

Дмитрий Полянский напомнил, что украинские попытки представить свои действия на территории Донбасса как борьбу с терроризмом были отвергнуты Международным судом.

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН заключил, что Украина и Израиль ведут битву против человечества, а также международного и гуманитарного права.

Ранее депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик сообщил, что группа стран Североатлантического альянса решила устроить заговор, целью которого является легализовать присутствие своих военнослужащих на территории Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру