Россию разочаровало заявление МИД Аргентины во вторую годовщину начала СВО

Россию разочаровало заявление МИД Аргентины во вторую годовщину начала СВО

Россия разочарована заявлением Министерства иностранных дел Аргентины по случаю второй годовщины российской специальной военной операции. Об этом рассказал в среду, 28 февраля, посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов.

Как отметил дипломат, в Москве "с удивлением и разочарованием увидели в тексте ряд тезисов, распространяемых украинской пропагандой с целью склонить на свою сторону мировое общественное мнение".

Обвинения во "вторжении" и "нелегитимном применении силы" беспочвенны, подчеркнул посол. Он выразил надежду на то, что Аргентина услышит аргументацию российской стороны.

Ранее Москва выступила категорически против возможной передачи Буэнос-Айресом Киеву двух транспортных вертолетов Ми-171Е, купленных у России. Феоктистов выражал надежду на то, что Аргентина продолжит придерживаться принципиальной позиции о непредоставлении вооружений и военной техники участникам конфликтов.

Президент Украины Владимир Зеленский уже успел съездить в Аргентину после победы на президентских выборах в этой стране Хавьера Милея, поблагодарив его за "явную поддержку Украины".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру