В Совфеде призвали немецкие власти ответить после сообщения об ударах по России

Сенатор Косачев призвал немецкие власти дать ответ после сообщения об ударах по России

Сенатор Косачев призвал немецкие власти дать ответ после сообщения об ударах по России

Немецкие власти должны дать ответ после сообщения о планах атаковать Крымский мост. Скандал с записями переговоров должен иметь серьезнейшие последствия. Такое заявление в своем телеграм-канале сделал сенатор Совета Федерации Константин Косачев.

Он отметил, что если от немецкой стороны не последуют убедительные опровержения и доказательства, то придется «кардинально пересмотреть истинную роль Германии в украинском конфликте».

«Наивно предполагать, что некие высокопоставленные военные готовят что-то за спиной канцлера. А, значит, Берлин, что называется, по уши вовлечен в непосредственные военные действия и даже готовит планы нанесения ударов по российской инфраструктуре. И речь не о военных объектах, а о мосте», – написал Константин Косачев в своем телеграм-канале.

1 марта главный редактор медиагруппы «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян заявила, что «товарищи в погонах» передали ей запись, на которой немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту.

Также ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так, Захарова призвала немецкие СМИ спросить у министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о планах бундесвера. В свою очередь Песков заявил, что ему пока неизвестно о записи, но как только она будет доступна – послушает.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру