СМИ Техаса предупредили жителей о возможном выходе штата из США

Американские СМИ предупредили о возможном выходе Техаса из состава Соединенных Штатов

Американские СМИ предупредили о возможном выходе Техаса из состава Соединенных Штатов

Многие кандидаты на выборные должности в штате Техас выступают за его отделение от США. Об этом в день, когда отмечается годовщина подписания декларации о независимости Техаса от Мексики,  сообщила газета Dallas Morning Star. 

Авторы статьи выражают из-за происходящего накануне «супервторника». В этот день во многих штатах определяются с делегатами для последующих выборов главы государства. По данным издания, значительная часть этих людей уже подписала обязательство «Заберем Техас назад».

Обязательство является гарантией со стороны кандидата на выборную должность, что он будет ставить интересы штата выше общенациональных и способствовать принятию законопроекта о референдуме по отделению Техаса от США. По информации газеты, к этому моменту такое обязательство подписали более 150-ти человек.

Журналисты советуют жителям штата внимательно изучить список кандидатов, чтобы потом не пришлось жалеть.

Между тем продолжается конфликт между губернатором Техаса и федеральным правительством. Власти штата препятствуют доступу федеральных чиновников к участку границы с Мексикой, чтобы не дать им возобновить доступ на территорию Техаса многочисленных мигрантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру