В отставке Нуланд увидели неприятный сигнал для Зеленского

Рогов назвал анонсированную отставку Нуланд намеком Зеленскому

Рогов назвал анонсированную отставку Нуланд намеком Зеленскому
Виктория Нуланд. Фото: AP.

Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов ОП РФ Владимир Рогов прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что его заместитель 62-летняя Виктория Нуланд уведомила о намерении уйти в отставку в ближайшие недели. Обязанности Нуланд временно будет исполнять Джон Басс, бывший посол США в Афганистане, Турции и Грузии.

"Является намеком Зеленскому", - сказал Рогов, обратив внимание, что на должность Нуланд назначен Джон Басс, который "курировал вывод войск США из Афганистана".

Эксперт выразил уверенность, что все это означает новый курс Вашингтона в отношении "подконтрольного ему постукраинского пространства".

Рогов не исключил, что и судьба президента Украины Владимира Зеленского и его ближайшего окружения может пойти "по афганскому сценарию", когда "придется бежать из страны... "цепляясь за шасси самолета".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказала мнение, что через отставки, подобные уходу Нуланд, США будут "заметать следы", прикрывая свой провал на Украине.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру