В США забили тревогу из-за Дональда Трампа

NYT: Выдвижение Трампа кандидатом в президенты стало трагедией для США

NYT: Выдвижение Трампа кандидатом в президенты стало трагедией для США

Решение Республиканской партии выдвинуть экс-главу США Дональда Трампа на новый президентский срок – это трагедия для всей страны. Об этом написала газета The New York Times в материале, посвященном итогам праймериз.

В публикации отмечается, что после оглашения результатов первичных выборов Трамп приблизился к порогу 1215 делегатов – столько необходимо для выдвижения кандидата от политического объединения.

«Это трагедия для Республиканской партии и для страны, которой призвана служить», — пишет газета.

В СМИ отмечают, что не сомневаются в том, что Дональд Трамп в третий раз будет представлять партию на выборах главы государства, однако авторы публикации считают, что республиканцы используют его как «орудие для реализации собственных амбиций».

Журналисты издания считают, что Республиканская партия готова отказаться от своих обещаний поддерживать Украину и от приверженности безопасности союзников по НАТО в Европе.

Напомним, в среду, 6 марта, экс-постоянный представитель США в ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли официально объявила, что снимается с предвыборной гонки. Она баллотировалась в президента от Республиканской партии и была последним конкурентом Трампа.

Республиканцы заранее празднуют победу: видео из поместья Трампа

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру